В Нижневартовске приобрели оборудование для маломобильных групп населения

«Нижневартовский онкологический диспансер» закупил гусеничный лестничный подъёмник  для маломобильных групп населения. Как сообщили РИЦ «Югра» в департаменте здравоохранения Югры, закупка состоялась в рамках государственной программы «Доступная среда».

В учреждении пояснили, что гусеничные подъемники рассчитаны на оказание содействия людям, которые не могут самостоятельно подняться по лестнице в силу серьезных проблем с опорно-двигательной системой.

Как рассказали специалисты, в основе гусеничных ступенькоходов лежит специальный механизм, позволяющий легко подниматься и спускаться по лестничным пролетам человеку, который не может обходиться без инвалидной коляски. Закрепить инвалидное кресло на подъемнике может и сам пациент, либо его сопровождающие. После этого потребуется просто включить подъемный механизм.

Механизм подъемника характеризуется надежностью, безопасностью, а также простотой и удобством управления. Кроме того, их ценят за незначительное механическое воздействие на  поверхность ступней и напольного покрытия.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:55
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.