Почетный гражданин города Раида Петрачук получает поздравления в свое 80-летие

Почетный гражданин города Раида Петрачук получает поздравления в свое 80-летие
Сегодня со знаменательным юбилеем одного из известных деятелей Урая Раиду Петрачук приехали поздравить не только ее родственники и знакомые. C цветами и памятными подарками Раиду Тихоновну навестили глава Урая Анатолий Иванов, председатель Думы Галина Александрова и представитель от городского Совета ветеранов Валентина Бондарева.

Много теплых слов было сказано юбиляру. Ведь заслуги этого человека для развития нашего города очень трудно оценить.  Но все же общественным признанием можно назвать звание «Почетный гражданин города Урай», которое было присвоено юбиляру в 2008 году. Учитывая то, какой большой и сложный трудовой путь прошла Раида Тихоновна, сегодня все восторгаются ее умению, даже находясь на заслуженном отдыхе, оставаться полезной людям. В настоящее время она является председателем некоммерческой Общественной организации «Благотворительный фонд поддержки ветеранов – первопроходцев Шаима». Сама про себя шутит, что в последний год неожиданно от общественных дел отошла, были на то причины – составить всю родословную своей семьи. Раида Тихоновна с гордостью показала гостям оформленные папки. Говорит, что этим материалом хочет поделиться с городским и окружным музеями.

Ее урайская биография началась в далеком 1975 году, сюда она приехала 26-летней девушкой. Работала заведующей кабинетом политпросвещения горкома партии, инструктором по агитации и пропаганде, возглавляла отдел окружкома по работе среди женщин, а также курировала отдел по работе с национальным коренными населением в городе Ханты-Мансийске. В 1983 году Раида Тихоновна была избрана секретарем горкома партии в Урае.
В мае 2000 года на VI отчетно-выборной конференции она была единогласно избрана председателем городского Совета ветеранов. Благодаря высоким организаторским способностям Раиды Тихоновны на предприятиях города создано 20 общественных организаций ветеранов, 6 ветеранских клубов по месту жительства, 4 хора ветеранов. Городской Совет ветеранов она возглавляла целое десятилетие.
За многолетний труд на благо Отечества Раида Тихоновна награждена Орденом Дружбы и тремя медалями. В 2007 году глава города Урай вручил ей медаль «За выдающийся вклад в развитие города».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:38
760
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.