В Нижневартовске ремонт дорог ведется одновременно с благоустройством прилегающих территорий

Благодаря поддержке Правительства ХМАО-Югры, в Нижневартовске в этом году намерены потратить на ремонт дорог рекордную сумму в 107 миллионов рублей. Как уже сообщал РИЦ «Югра», ещё 70 миллионов предоставит компания-партнёр, по соглашению с властями автономного округа.

На некоторых улицах запланировано комплексное благоустройство: там ремонтируют тротуары, меняют бордюрный камень и высаживают новый газон. В первую очередь, таким образом, преобразится одна из центральных улиц города. В настоящее время на улице Ленина кипит работа, заняты около сорока человек и добрый десяток машин. Отметим, что асфальт здесь переложили два года назад, а вот бордюры и газоны оставляли желать лучшего.

По словам Владимира Хвостанцева, главного инженера специализированного автотранспортного управления г. Нижневартовска, работы ведутся поэтапно — сначала демонтируется бордюр, потом завозится земля.

Одновременно с улицы уберут «лишние» пешеходные переходы. Когда-то их делали по просьбе жителей. Но вот только то, что казалось удобным, оказалось небезопасным. Об этом говорит статистика ДТП именно на «зебрах». Одновременно с ними ликвидируют и «лежачих полицейских», которых в городе развелось чрезмерно много. А вот зелёные насаждения обязательно сохранят.

«Эти берёзы там останутся. Со временем мы проведём там благоустройство и разобьём небольшой сквер. Сначала там хотели поставить автостоянку, потом от этой затеи отказались. Это всеобщее решение, мы прислушались к мнению жителей, что берёзы спиливать нельзя, потому что берёзы слабо приживаются на нашей территории», — цитирует ОТРК «Югра» главу Нижневартовска Максима Клеца.

Как уже сообщал РИЦ «Югра», возьмутся в городе и за пустынные участки на набережной Оби. По плану благоустройства, пустыри должны превратиться в зону отдыха. До 1 августа проект должны подготовить специалисты.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:47
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.