Сбербанк намерен страховать игроков в Pokemon Go

Сбербанк намерен страховать игроков в Pokemon Go
«Сбербанк страхование жизни» предложил любителям игры Pokemon Go страховой продукт, действие которого распространяется на время игры.

Так, если при ловле покемонов игрок получит травму, страховая компания выплатит страховку. «Полисы будут бесплатными для всех игроков Pokemon Go. Всем желающим активировать страховку необходимо лишь зайти на сайт sberbankgo.ru/ и ввести идентифицирующую информацию, в том числе никнейм в игре», — сообщает Сбербанк.

Заявку на страховку можно оставить на сайте с 18 июля. Страховой сертификат вышлют в течение нескольких дней на адрес электронной почты.

Между тем первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в интервью газете «Известия» заявил, что законодатели намерены рассмотреть вопрос о введение ограничений для Pokemon Go чтобы «защитить общество от необратимых негативных последствий». В частности, Клинцевич предложил исключить из зоны действия игры религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, объекты социального назначения и памятники.

В свою очередь Совет по правам человека может разработать рекомендации по возможному ограничению игры на кладбищах и объектах госвласти. Русская православная церковь призвала население воздержаться от «ловли покемонов» в церкви.

Pokemon Go выпущена в 2016 г., цель игры — поиск и обучение покемонов. В игре присутствует «дополненная реальность», где цифровой и реальные миры соединяются, а картинка на экране смартфона отображает, в том числе, объекты из реального мира. Количество покупателей уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей — 20 млн. Выпуск игры в России пройдет в ближайшие дни.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:59
729
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.