На страже спокойствия Пыть-Яха стоит более 40 дружинников

Накануне Пыть-Ях принял участие в очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое состоялось в Правительстве округа в режиме видеоконференции.

Одним из вопросов повестки стало обсуждение участия добровольных организаций Югры в профилактике правонарушений. В Пыть-Яхе общественная организация «Добровольная народная дружина» появилась еще в 2013 году. Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации города, сегодня в ДНД состоит более 40 человек. Как правило, это работники муниципальных предприятий и учреждений города. Начиная с 2015 года, в состав бригад вошли активные граждане национальных диаспор.

Дружинники заступают на охрану общественного порядка вместе с сотрудниками полиции согласно графику дежурств. С участием представителей ДНД в 2015 году выявлено 11 административных правонарушений. По итогам работы за год наиболее активные дружинники поощрены денежной премией, отдельные граждане награждены грамотами.

По данным Управления МВД России по ХМАО – Югре, на сегодняшний день в 22-х муниципалитетах насчитывается 95 народных дружин и 26 общественных объединений, общей численностью свыше 1800 человек. Кроме того, в профилактике и раскрытии правонарушений задействуется 409 внештатных сотрудников полиции. В 2016 году представители указанных объединений приняли участие в обеспечении общественного порядка при проведении более четырех тысяч культурно-зрелищных, спортивных и других мероприятий. Как результат — выявлено и пресечено 160 преступлений и более восьми тысяч административных правонарушений.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:00
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.