В Югре привлекают внимание общественности к проблеме ДТП с участием несовершеннолетних

Окружное Управление Госавтоинспекции объявляет о проведении на территории округа профилактической акции «Внимание, на дороге вело-мото техника!».

Мероприятие пройдет в период с 18 по 22 июля в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, повышения уровня безопасности дорожного движения, воспитания культуры поведения на дорогах всех участников дорожного движения, а также привлечения внимания общественности к проблеме ДТП с участием водителей вело-мото транспорта.

Как сообщили РИЦ «Югра» в УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре, в эти дни сотрудники полиции, органов образования, представители вело-мото-байк клубов, волонтерских и молодежных формирований проведут патрулирование и рейды на улично-дорожной сети, а также в жилых зонах и дворовых территориях. Цель — предупреждение и предотвращение нарушений ПДД со стороны детей и подростков, управляющих велосипедами, мопедами и прочим транспортом данной категории.

 Также для любителей вело-мото техники в автогородках будут организованы зрелищные мероприятия, пройдут конкурсы и соревнования.
  
Например, на днях общественный совет при УМВД России по ХМАО – Югре организовал для юных югорчан встречу с байкерами — представителями мотоклуба «МотоСоюз86». Ребята из детского оздоровительного лагеря познакомились с мотоциклами и байк-культурой, а многие смогли еще и прокатиться на «железном коне». Юные участники дорожного движения с удовольствием примеряли шлемы и перчатки мотоциклистов.

В свою очередь, инспектор по пропаганде Иван Петренко рассказал детям о разновидностях веломототехники, и о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

В заключение встречи мотоциклисты пожелали ребятам безопасных каникул.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:56
670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.