Сафин и Энен введены в Международный зал славы тенниса

Сафин и Энен введены в Международный зал славы тенниса

Известный российский теннисист, победитель турниров «Большого шлема» Марат Сафин введен в Зал славы мирового тенниса. Церемония прошла накануне в американском Ньюпорте и вместе с россиянином этой чести была удостоена бельгийка Жюстин Энен.

Сафин стал первым представителем нашей страны, который попал в число избранных учредителями Международного зала славы тенниса. В своей речи на церемонии Марат отметил, что в его время игроки АТР-тура были одной большой семьей, а их путешествия по миру напоминали гастроли звезд рок-н-ролла.

«Мне кажется, я являюсь частью последнего поколения игроков, которые с удовольствием отдыхали вместе после матчей, — цитирует Сафина РИА Новости. — Когда мы ходили в ночные клубы с Густаво Куэртеном и Марком Филиппуссисом, то Марк всегда платил за нас по счету. Мы были как семья и путешествовали словно рок-звезды, а наша жизнь была похожа на рок-н-ролл».

На церемонии Сафин вел себя очень раскованно, много шутил, в частности, в адрес судей, которые в конце его карьеры перестали штрафовать теннисиста за сломанные ракетки: «Хочу поблагодарить судей и чиновников АТР-тура, которые перестали выносить мне штрафы за нарушение дисциплины и бросание ракеток. Иначе я бы стал одним из главных спонсоров организации».

«Честно говоря, раньше я не вполне понимал, чего добился в теннисе и кем я был, пока не приехал на церемонию. Только здесь я понял, что не ценил этот вид спорта настолько, насколько должен был. Теперь я буду ценить его намного больше, ведь это огромная честь – быть здесь», — сказал Сафин.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:10
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.