В Югре увеличат количество мобильных пунктов обогрева и питания

В правительстве округа сегодня состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами округа провел заместитель губернатора Югры, заместитель председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве автономного округа Алексей Забозлаев.

Были рассмотрены вопросы об обеспечении бесперебойного теплоснабжения населенных пунктов в зимний период 2016-2017 годов, о подготовке к эксплуатации ледовых переправ и проведению «Месячника безопасности на водных объектах Югры в зимний период», создании мобильных пунктов обогрева и питания, и другие. В том числе подробно обсуждался ход работ по обследованию участков, прилегающих к населенным пунктам, на предмет выявления и ликвидации несанкционированных свалок и твердых бытовых отходов.

По словам руководителей служб и ведомств, ответственных за это направление деятельности, судьба несанкционированных свалок находится под контролем не только ответственных специалистов, но и под пристальным вниманием общественности. В 2016 году в муниципалитетах было ликвидировано более 1200 мест складирования несанкционированных отходов, и более 30 свалок.

По словам руководителя Природнадзора Югры Сергея Пикунова, ситуация меняется в лучшую сторону, так как жители городов и поселений активно помогают бороться с несанкционированными свалками, сообщая об их местонахождении в соответствующие организации.

В свою очередь заместитель губернатора Алексей Забозлаев подчеркнул: «Нужно активизировать работу с населением. Необходимо разработать и распространить памятки для жителей округа, которые разъяснят, как нужно действовать, как информировать контролирующие органы о тех, кто загрязняет окружающую среду и создает несанкционированные свалки мусора. Предлагаю проработать соответствующий проект, привлечь к его реализации активистов Общероссийского народного фронта».

В ходе заседания принято решение увеличить количество мобильных пунктов обогрева и питания в муниципалитетах, учитывая аномально холодную зиму. Также участники комиссии утвердили план работы на 2017 год, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:36
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.