Европа, Америка, Азия: весь мир скорбит по жертвам теракта в Ницце

Европа, Америка, Азия: весь мир скорбит по жертвам теракта в Ницце

Акции в память о жертвах теракта в Ницце проходят по всему миру: в Европе, Америке и Азии люди несут цветы и свечи к посольству Франции, оставляют французские триколоры, записки со словами скорби и соболезнованиями.

В Германии охапки цветов лежат вдоль всего здания дипкорпуса, на котором в знак траура приспущены флаги. В США люди собираются у консульств Франции в Нью-Йорке и в Сан-Франциско6 как представители французской диаспоры, так и американцы.

В китайском Гонконге тоже собрались представители французской общины — она там самая многочисленная. Участники траурной акции зажгли свечи и развернули большой флаг Франции, передает канал «Россия 24».

После теракта в Ницце 121 человек остаётся в больницах, 26 в реанимации. Врачи борются за их жизни. По последним данным, жертвами атаки стали граждане семи государств: помимо французов, это ещё американцы, немцы, шведы, тунисцы, украинка и россиянка.

СМИ пишут, что во время этой атаки погибла целая семья из шести человек. На Английской набережной создан огромный мемориал из живых цветов и свечей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:40
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.