Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском

Руководитель НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко Александр Потапов рассказал журналистам о состоянии пострадавших в автокатастрофе под Ханты-Мансийском, сообщают в пресс-службе ОКБ Ханты-Мансийска.

Трое детей будут переведены из реанимационного отделения в клиническое под наблюдение специалистов.

«Девять человек по-прежнему остаются в реанимации в тяжелом состоянии, одна из них в крайне тяжелом состоянии, — сообщил Александр Потапов. — Каждый из них требует тщательнейшего экспресс-диагностического обследования, мониторинга жизненно важных систем. Ряд из них будут сегодня прооперированы, будут сделаны дополнительные операции по устранению возникших в процессе диагностики проблем».

По словам врача, уровень и возможности ОКБ вместе с тем, что уже сделано — залог успеха.

Напомним, бригада специалистов из НИИ нейрохирургии прибыла в окружную столицу вчера, декабря. Этот Институт специализируется на лечении пациентов с тяжелыми патологиями и травмами нервной системы.

Потапов отметил, что подавляющее большинство пострадавших в ДТП получили тяжелейшие повреждения черепа и головного мозга и нуждаются в помощи специалистов Института.

В скором будущем нескольким пациентов предстоит курс реконструктивных операций.

«Если позволят условия, и мы получим согласие родителей, то, вероятно, некоторых пострадавших потребуется перевести к нам в институт на продолжение лечения и последующие операции. План такой», — комментировал академик.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:36
823
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.