Наталья Комарова «Врачи делают все возможное. Все необходимое для этого есть»

Наталья Комарова  «Врачи делают все возможное. Все необходимое для этого есть»

В ДТП с автобусом в Ханты-Мансийском районе погибло 12 человек. В том числе, на месте аварии погибло 9 детей. Еще два ребенка скончались позже в больнице. Такие уточненные данные озвучила на заседании оперативного штаба губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона выразила соболезнования семьям погибших. До заседания Наталья Комарова побывала на месте происшествия и в Окружной клинической больнице, где находятся пострадавшие.

«Состояние пострадавших тяжёлое, врачи делают все возможное. Все необходимое для этого есть. Наша задача — мобилизовать все силы и ресурсы, чтобы свести к минимуму потери. Мы боремся за каждую жизнь», — отметила Наталья Комарова.

Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь из резервного фонда. Будут компенсированы расходы, которые понесут родители пострадавших детей, доложила директор департамент социального развития Мария Краско.

С родителями пострадавших детей работают психологи, в том числе, и прибывшие из других городов автономного округа. Вместе с медиками готовы работать и священнослужители.

Завтра во всех храмах муниципалитетов Югры пойдут панихиды и отпевания по каждому из погибших.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:32
894
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.