Новогодний Ханты-Мансийск ждет гостей

Жители Ханты-Мансийска встретят грядущий Новый год в атмосфере всеобщего праздника и ярких событий.

Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации города, желанными гостями в новогодней столице станут все югорчане, а также жители городов-побратимов и муниципалитетов – партнеров окружного центра. Более 100 приглашений посетить Новогоднюю столицу России уже направлены в 26 субъектов Российской Федерации и иностранные государства — Болгарию, Словакию, Финляндию, Венгрию и Беларусь.

Все каникулы в Ханты-Мансийске будут работать 5 основных и более 20 дополнительных площадок, создающих особую атмосферу праздника. Любителей острых ощущений ждут на фестивале экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима». Для детей откроет свои двери единственная в России резиденция Ёлки. Кроме того, все желающие смогут покататься на оленьих и собачьих упряжках, поучаствовать в традиционных национальных состязаниях коренных народов Югры, а также продегустировать национальную кухню. Все это можно будет сделать на центральной площади, где к новогодним праздникам построят настоящую «ЧУМовую» улицу.

После Нового года, со 2 января, для посетителей откроют двери все музейные комплексы Ханты-Мансийска. Кроме постоянных выставок сотрудники учреждений подготовили специальные развлекательные программы, новогодние инсталляции, оформили экспозиции для проведения семейных фотосессий.

Для гостей новогодней столицы сюрпризы начнутся сразу по прилету в Ханты-Мансийск, в здании аэровокзала. Здесь их будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Помимо развлекательной, для делегаций предусмотрена и насыщенная деловая программа.

«Встречи с нашими партнерами – это всегда новый импульс для развития города, прекрасная возможность изучить опыт наших коллег и поделиться своими идеями. Проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица» – прекрасная возможность для горожан и гостей интересно провести новогодние каникулы, а также способ привлечения инвестиций в экономику города»,- отметил глава города Максим Ряшин.

Напомним, проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица» реализуется с 2013 года. В следующем году город станет центром всероссийского событийного проекта «Новогодняя столица России». Такое решение было принято Министерством культуры России в марте текущего года.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:06
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.