В Урае контролируют безопасность на водных объектах

В Урае в целях профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций на воде в осенне-зимний период проходит месячник безопасности на водных объектах. Под особым контролем находятся места ледовых переправ.

Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации города, в период ледостава аварийно-спасательным формированием МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Урай» с 18 ноября 2016 года по 28 апреля 2017 года будет проводиться ежедневное патрулирование акватории рек Конда и Колосья, регулярно замеряться толщина льда на реке. Результаты замеров будут размещаться на официальном сайте администрации.

Кроме того, в местах несанкционированных ледовых переправ будут установлены знаки, запрещающие переход (переезд) через реку Конда и размещены информационные щиты с правилами поведения на льду в традиционных местах подледного лова рыбы, связанных с массовым выходом людей на лед.

В течение всего периода в городских средствах массовой информации планируется публиковать видеоролики, статьи и памятки о правилах поведения на льду, об охране жизни и здоровья людей на водных объектах.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:45
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.