Доступность к объектам больницы Урая будет ограничены

Въезд личного транспорта горожан на территории детской и городской поликлиник, акушерско-гинекологического корпуса в скором времени будет ограничен. В БУ «Урайская городская клиническая больница» завершился монтаж и установка шлагбаумов.

Как рассказали РИЦ «Югра» в городской клинической больнице Урая, рабочая группа Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провела проверку защищенности зданий и территорий Урайской больницы. По окончании которой, в адрес медицинского учреждения были направлены рекомендации обязательные для исполнения, среди них – установка ограждений и шлагбаумов.

«Наша больница является жизненно важным объектом для города, – комментирует новшество Вячеслав Терехов, заместитель руководителя по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, – администрация больницы отвечает за внутреннюю и внешнюю стабильность работы учреждения, за предупреждение террористических атак и чрезвычайных ситуаций, а самое главное за жизнь и здоровье пациентов и сотрудников. На одной чаше весов доступность к объектам больницы, а на другой безопасность людей». Другими словами установка шлагбаума – обязательное требование, позволяющее обеспечить сохранность и порядок на территории больницы. Например, въезды на территорию школьных и дошкольных учреждений ограничены по этой же причине.

В настоящее время руководство больницы продумывает варианты проезда на территорию больницы людей с ограниченными возможностями здоровья на личном транспорте.

В случаях, когда необходимо перевезти на своей машине или такси тяжелобольного, с трудом передвигающегося человека, роженицу, или нужно забрать человека прямо от дверей отделения больницы, охранник должен будет убедиться, что в этом действительно есть необходимость. Он запишет номер машины, данные водителя, время въезда на территорию и объяснит водителю транспорта, что необходимо покинуть территорию больницы после высадки или посадки пассажира, в случае необходимости будут вызваны сотрудники полиции.

– Конечно, шлагбаум создаст неудобства для горожан, – говорит Вячеслав Терехов. – Многие привыкли, невзирая на знак «въезд запрещен», проезжать на территорию больницы, но регламентирующие документы предписывают именно пропускной режим. Безопасность – в первую очередь.  

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:00
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.