Отбывающие наказание в местах лишения свободы в Югре прошли курсы обучения предпринимательству

Накануне на базе исправительной колонии № 15 Нижневартовска состоялось награждение выпускников проекта «Адаптация молодых людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы, через вовлечение в предпринимательскую деятельность». Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, они проходили обучение по направлениям «Бизнес-планирование», «Личная эффективность. Лидерство», «Юридические аспекты ведения бизнеса».

Также в рамках реализации проекта «Шаг навстречу» сегодня в Сургуте в исправительной колонии № 11 состоится вручение дипломов по итогам курсов повышения квалификации. Пройти обучение участники проекта смогли на базе Сургутского политехнического колледжа во время отбывания ими наказания на участке колонии поселения.

Организаторами проекта выступили Ассоциация детских и молодежных объединений автономного округа, Общественная палата Югры, Общественная наблюдательная комиссия Югры при финансовой поддержке департамента образования и молодежной политики автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры.

Напомним, в целях социальной адаптации и ресоциализации граждан, находящихся в местах лишения свободы, а также освобождающихся из мест принудительного содержания в Югре регулярно проводятся образовательные программы.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:21
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.