В Ханты-Мансийске обсудят последние достижения в лечении ВИЧ

В Ханты-Мансийске с 10 по 11 ноября состоится научно-практическая конференция «Современные подходы к лечению и диагностике ВИЧ-инфекции». В ее работе примут участие сотрудники федерального научно-методического центра профилактики и борьбы со СПИД, специалисты кафедры социально-значимых инфекций ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, врачи-инфекционисты, врачи-эпидемиологи, врачи клинической лабораторной диагностики и другие специалисты, оказывающие помощь ВИЧ-инфицированным.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте здравоохранения, в рамках программы конференции планируется обсуждение основных подходов к лечению ВИЧ-инфекции, хронических гепатитов, вопросов перинатальной профилактики передачи вируса и высокоактивной профилактики инфекции и сопутствующих заболеваний; вопросов лабораторного скрининга заболевания.

Отметим, что ежегодное традиционное проведение подобных конференций по проблеме ВИЧ/СПИД на территории округа, позволяет познакомить специалистов, работающих в данном направлении, с современными подходами лечения и диагностики ВИЧ-инфекции и тем самым повысить качество оказания медицинских услуг.

Место проведения конференции: БУ ХМАО-Югры «Музей геологии, нефти и газа», дополнительная информация по телефону (83467) 300-235.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:07
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.