Жительница Радужного стала жертвой мошенников

Жительница Радужного стала жертвой мошенников

Сегодня 47-летняя жительница Радужного лишилась денежных средств в размере 10 000 рублей, пытаясь пополнить счет сотовой связи на странице фальшивого сайта в Интернете, рассчитываясь банковской картой.

В поисковой системе «Яндекс» потерпевшая написала «пополнение счета МТС», после чего на экране отобразились различные сайты пополнения счета. Зайдя на один из таких сайтов, женщина прошла в раздел «Оплата», где в появившемся окне ввела данные принадлежащей ей карты, а также срок ее действия и трехзначный код с обратной стороны. Далее потерпевшая указала сумму на которую собиралась пополнить счет абонентского номера, а именно 250 рублей.

После проделанной операции на сотовый телефон потерпевшей пришел код подтверждения, который она ввела на сайте. Увидев, что код подтверждения на сайте был неверным, женщине пришло второе СМС с кодом, ничего не подозревая она также ввела код на сайте. На телефон потерпевшей сразу же пришло СМС-сообщение о том, что с принадлежащей ей банковской карты произошло списание денежных средств в размере 10 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

ОМВД России по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:40
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.