В Урае вышел в свет сборник стихов местных поэтов «Урай – Поэзия — Любовь»

В Урае вышел в свет сборник стихов местных поэтов «Урай – Поэзия — Любовь»
Поэзия давняя, любимая страсть человечества. Нет на земле народа, у которого бы не было поэтов. И на урайской земле, есть свои поэты, которые воспевают в стихах свою малую родину, любовь к природе и близким людям.Состоялась презентация долгожданного сборника стихов поэтов нашего города «Урай — Поэзия — Любовь», в который вошли произведения участников литературно-творческого клуба «Вдохновение», организованного при Городском Совете ветеранов. Выпуск сборника стал возможен в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Олега Зацепина, депутата окружной Думы, члена ВПП «Единая Россия».
На мероприятие были приглашены литературные деятели Урая, члены клуба, депутаты Думы города и представители администрации города. Руководитель клуба «Вдохновение» Нина Петрова поведала о том, как шла работа над сборником, отметив, что каждый поэт — это целый мир. Некоторыхпривлекают картины природы; другой передает в своих строках бурю страстей и чувств; кто-то откровенничает с читателем, философствует, говорит о дружбе, любви; а кто-то обо всём этом вместе. И все же большинство стихов о главном — о любви к своему родному Ураю.
Затем звучали строки из сборника, лилась музыка и выступали поэты.
Делясь впечатлениями, Елена Подбуцкая, депутат Думы города Урай, директор школы № 5, курирующая партийный проект «Старшее поколение», поблагодарила организаторов за чудесный поэтический вечер и пожелала клубу «Вдохновение» и дальше открывать новые яркие имена, которые будут рассказывать о нашей малой Родине неповторимыми голосами урайцев.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:31
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.