Продолжается прием заявок на грант губернатора Югры

Продолжается прием заявок на грант губернатора Югры
Заявочная кампания первого в 2020 году конкурса на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества стартовала 16 декабря 2019 года и продлится до 16 января 2020 года. Принять участие могут региональные социально ориентированные некоммерческие организации. Заявки принимаются на сайте «Грант губернатора Югры».
Конкурс проводится по 13 направлениям: «наука, образование и просвещение», «поддержка молодежных проектов», «культура и искусство», «охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта», «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан», «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «межнациональное и межконфессиональное согласие», «поддержка институтов гражданского общества», «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников», «охрана окружающей среды и защита животных», «защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение», «поддержка коренных малочисленных народов Севера», «сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».
Последнее направление стало нововведением первого конкурса на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества в 2020 году. Оно создано с учетом приоритетных задач в сфере социальной защиты ветеранов войны на территории Югры, сохранения исторической памяти о павших героях и укрепления идеологической ценности наследников народа-победителя внутри гражданского общества, и призвано вовлечь социально ориентированные организации в систему ключевых мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов через реализацию социальных проектов по этой тематике на всей территории округа.
«Фронтовые подвиги наших соотечественников, спасших мир от фашизма, трудовые свершения первопроходцев – это важнейшие страницы нашей памяти. 2020 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Эта тема – в каждом из нас, живущем сегодня, и каждом, кто поднял знамя Победы. Год памяти и славы – это наш год. Он должен стать годом новых открытий», – так обозначила важность предстоящих мероприятий губернатор Югры Наталья Комарова во время своего выступления перед жителями, представителями общественности и депутатами окружной думы.
Напомним, что в 2019 году на участие в первом и втором конкурсе на предоставление гранта губернатора Югры было подано 574 заявки от 341 организации региона. 127 из них победили и получили финансовую поддержку на реализацию проекта. Суммарный региональный грантовый фонд составил 100 млн рублей.
Итоги первого в 2020 году конкурса будут подведены не позднее 1 апреля. Документы, определяющие правила проведения конкурса, расположены на сайте «Грант губернатора Югры».

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:43
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.