Наталья Комарова обсудила вопросы реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» с бизнесменам

Наталья Комарова обсудила вопросы реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» с бизнесменам

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в круглом столе, посвященном реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» в ходе рабочего визита в Покачи.

Его участниками также стали местные бизнесмены, которые представили главе региона свои практики и успешные наработки.

Так, в частности, Алексей и Ирина Васюткины презентовали семейный бизнес-проект «Любимая пекарня».

Пара предпринимателей, ранее проживавшая в Нижневартовске, приняла решение организовать свой бизнес в Покачах в 2018 году. Причиной открытия своего бизнеса и переезда семейства в этот город стали доступность свободных площадей на территории муниципалитета, благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности, созданные местными органами власти.

Первая «Любимая» пекарня была открыта в Покачах в августе 2018 года. В течение 4 месяцев открылись еще 2 пекарни в формате «у дома».

В 2019 году семья расширила свой бизнес – теперь в городе действует пекарня «Любимая» и 3 магазина, осуществляющие розничную продажу хлебобулочных изделий. Глава семьи и официальный владелец бизнеса Алексей Васюткин заключил договор со школой №2, куда осуществляет поставки выпускаемой продукции, в числе которой – хлеб и хлебобулочные изделия, торты, пирожные и другие. В приготовлении используются только натуральные ингредиенты без искусственных добавок.

В настоящее время ассортимент «Любимой» пекарни превышает 30 наименований, а благодаря ведению этого бизнеса в Покачах создано 9 рабочих мест.

За счет средств программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» бизнесу была оказана финансовая поддержка на развитие в размере 500 тысяч рублей. «Это оказалось для нас отличной поддержкой для создания новых рабочих мест и увеличения количества рабочих мест», – констатировал предприниматель.

«Один из владельцев пекарни разработал собственное мобильное приложение, в котором пользователям предоставляется информация об остатках товара на полках магазина. Здесь реализуется персонифицированный подход, так как каждый клиент получает эту рассылку и может выбрать для себя интересующий его товар. Благодаря такому решению, предприниматель смог работать без остатков продукции на складе. Эта технология может быть полезна и в вашем деле, так как она привяжет к вам клиента, благодаря такому персонифицированному подходу. Вы так же сможете работать без остатков и списаний. Кроме того, мобильное приложение позволит вам иметь обратную связь от покупателей», – рекомендовала предпринимателям Наталья Комарова.

«А в целом это очень перспективное направление. Вам остается лишь держать марку», – обратилась к семье губернатор.

В ходе круглого стола его участники также обсудили вопросы легализации бизнеса самозанятых граждан, развития конкурентной среды, размещения в открытых для предпринимателей источниках информации о потребностях крупных приобретателей в тех или иных услугах.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:16
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.