Наталья Комарова поздравила воспитанников Сургутского реабилитационного центра с Новым годом

Наталья Комарова поздравила воспитанников Сургутского реабилитационного центра с Новым годом

Сургутский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Сургут.

Здесь сегодня состоялся новогодний детский утренник для воспитанников учреждения. Юные горожане рассказали Деду Морозу праздничные стихотворения, встали в новогодний хоровод вокруг елочки и, конечно, традиционно зажгли огни на главном дереве праздника.

В ходе мероприятия Наталья Комарова вручила детям сладкие подарки.

Главе региона представили выставку творческих работ воспитанников центра. По словам специалистов, таким образом дети учатся выстраивать систему общения с окружающими их людьми, внешним миром.

Напомним, что Сургутский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями создан в 1993 году.

Он рассчитан на 102 места. Родители высоко оценивают работу учреждения, подчеркивая, что здесь система терапии позволят подготовить детей к детскому саду и к школе, социализировать юных горожан.

Деятельность центра направлена на раннее выявление проблем в развитии, оказание квалифицированной психолого-медико-педагогической помощи, подготовку детей и подростков к самостоятельной жизни, адаптации их в обществе, обучение родителей методам и формам взаимодействия с детьми с особыми потребностями.

Реабилитационный центр предоставляет услуги на дому и полустационар. В нем функционируют музыкальный зал, зал АФК, спортивный зал, 8 групп полного дня и 2 группы кратковременного пребывания, кабинет первичного приема, 5 кабинетов для занятий логопеда, 3 кабинета для занятий психолога, 1 кабинет для работы специалистов по работе с семьей, 2 кабинета для работы специалистов по комплексной реабилитации, кабинеты физиотерапии, массажа, невролог, педиатра.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:28
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.