В Пыть-Яхе полицейские задержали грабителя по горячим следам (видео)

В Пыть-Яхе полицейские задержали грабителя по горячим следам (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху поступило сообщение от медсестры приемного отделения городской больницы, которая сообщила о том, что за медицинской помощью обратился мужчина 1963 года рождения с переломом челюсти.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что в позднее время суток, находясь во дворе одного из домов города в нетрезвом состоянии, неизвестный нанес ему множественные телесные повреждения в область головы. После чего скрылся в неизвестном направлении. В момент нападения у него при себе имелись денежные средства в сумме около 53 тысяч рублей, которые похитили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью изъятого видеонаблюдения, установленного на одном из домов на месте происшествия, сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1987 года рождения, который ранее привлекался по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» с ограничением свободы на 3 года.

Злоумышленник дал признательные показания. Также он рассказал, что накануне познакомился с потерпевшим в одном из кафе Пыть-Яха, где они вдвоем распивали спиртные напитки. Именно там он увидел у мужчины в руках довольно большое количество денежных купюр при оплате заказа, после чего у него возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств.

В дальнейшем, реализуя свой план, злоумышленник нанес телесные повреждения и похитил денежные средства в сумме 53 тысяч рублей открытым способом, после чего он скрылся с места преступления. Похищенные денежные средства потратил на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:36
128
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.