На интерактивной площадке «Центра «Открытый регион» состоялась интернет-конференция по вопросам практики участия прокурора в спорах о восстановлении н

На интерактивной площадке «Центра «Открытый регион» состоялась интернет-конференция по вопросам практики участия прокурора в спорах о восстановлении н

Сегодня, 25.12.2019, на интерактивной площадке «Центра «Открытый регион» состоялась интернет-конференция на тему: «Практика участия прокурора в спорах о восстановлении на работе».

В течение недели на портал «Открытый регион — Югра» от жителей округа поступали вопросы, на которые в прямом эфире ответила заместитель начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Югры Чукомина Ольга Юрьевна.

В частности, югорчан интересовали виды принимаемых прокурорами мер по восстановлению нарушенных трудовых прав, в том числе в судебном порядке.

Особое внимание было обращено на важность заключения трудового договора и отказа от гражданско-правовых отношений с работодателем.

Также были даны разъяснения о правомерности расторжения срочного трудового договора, увольнений за прогулы и при сокращении штатной численности предприятия.

В завершении интернет-конференции Ольга Юрьевна рассказала о сроках обращения в суд за защитой нарушенного трудового права и размере судебных расходов.

Полная версия интернет-трансляции доступна на странице службы информации «Центра «Открытый регион».
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:48
105
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.