Сводка Госавтоинспекции с 20 по 22 декабря 2019 года

Сводка Госавтоинспекции с 20 по 22 декабря 2019 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 26 получили травмы, в том числе 5 несовершеннолетних.

21 декабря в Кондинском районе в 16 часов 30 минут на 271 км автодороги «Юг» произошло столкновение двух транспортных средств «Лада Гранта» под управлением мужчины 1987 года рождения и «Киа Спортедж» под управлением женщины 1976 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Лада» от полученных травм скончался, пассажиры этого же автомобиля, женщина 1984 года рождения, мальчик 2011 года рождения, а также водитель и пассажиры «Киа», мужчина 1972 года рождения, мальчик 2002 года рождения и двухмесячный ребенок, получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 22 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 16 – за отказ от медицинского освидетельствования, 6 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 38 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге: выбора скорости движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, правильной дистанции и бокового интервала, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. При перевозке пассажиров, в том числе детей, не забывайте об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Помните, что, нарушая элементарные правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:45
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.