В День Конституции России юные жители Мегиона и Когалыма получили паспорта и приняли участие в правовой игре (видео)

В День Конституции России юные жители Мегиона и Когалыма получили паспорта и приняли участие в правовой игре (видео)

В рамках акции «Мы граждане России» в День Конституции Российской Федерации на базе мегионского Дворца искусств состоялось торжественное вручение паспортов молодым югорчанам. Девять ребят получили главный документ гражданина России из рук начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Мегиону капитана полиции Белы Авалян. На память об этом значимом событии юные мегионцы получили в подарок обложки для паспорта с изображением главных символов страны. Участниками мероприятия также стали и родители ребят, которые пришли поддержать детей в волнительный для них день. 

После торжественной части мероприятия ребята, получившие паспорт, выступили в роли капитанов команд и наставников для младших школьников в правовой игре «Я – гражданин России!», которую организовали для ребят член Общественного совета при ОМВД России по г. Мегиону Раиса Полетаева и волонтеры Дворца искусств. В ходе игры участники перемещались по станциям, где выполняли задания и отвечали на вопросы, связанные с основными нормами Конституции.

Победители по итогам всех пяти этапов игры были награждены памятными значками и сладкими призами.

Также в Когалыме прошло торжественное вручение главного документа молодым людям, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие прошло в стенах городской Администрации, паспорта юным жителям города вручили начальник Отдела МВД России по г. Когалыму Виктор Пчелинцев и глава города Николай Пальчиков.

Под аплодисменты свои паспорта и сувениры получили 9 ребят. За волнительным моментом вручения документа наблюдали родители школьников.  

ОМВД России по г. Мегиону

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:32
1749
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.