Сводка Госавтоинспекции за 10 декабря 2019 года

Сводка Госавтоинспекции за 10 декабря 2019 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы. 

В Сургуте в 9 часов 20 минут  на улице Маяковского молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем «Лада», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, женщина 1973 года рождения, получила травмы. 

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 19 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. 

Автоинспекторы Югры обращают внимание водителей на необходимость внимательного поведения при проезде пешеходных переходов, движении в жилых зонах, вблизи образовательных организаций. 

Пешеходам, в свою очередь, нужно помнить: 

– переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам или на перекрестках и на зеленый сигнал светофора; 

– выйдя на проезжую часть, нельзя отвлекаться на разговоры, пользоваться сотовым телефоном, плеерами, наушниками; 

– даже на дорогах, где редко проезжает транспорт, во дворах домов, нужно быть всегда внимательными и не забывать о своей безопасности; 

– ходить следует только по тротуарам, придерживаясь правой стороны; 

– если тротуара нет, можно идти по обочине или по краю проезжей части, только обязательно навстречу движению транспортных средств; 

– обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде, обуви, ранцах. 

Особенно осторожным необходимо быть в сложных погодных условиях: обильного снегопада, дождя, тумана, когда видимость для водителя и пешехода становиться ограниченной и порой обманчивой. Большие капюшоны, водяные разводы на лобовом стекле, скользкая дорога – это те факторы, которые могут способствовать возникновению дорожно-транспортных происшествий.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:12
98
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.