Губернатор Югры встретилась с представителями фракций окружной думы

Губернатор Югры встретилась с представителями фракций окружной думы

Накануне 35-го заседания думы Югры шестого созыва губернатор автономного округа Наталья Комарова провела встречи с представителями парламентских фракций партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», в которых также принял участие первый заместитель губернатора Алексей Шипилов.

Председатель думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков отметил, что состоялось предварительное обсуждение вопросов повестки: «Планируется рассмотреть более 30 вопросов», — сказал он.

Наталья Западнова поделилась впечатлениями о проходившем в Сургуте четвертом международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». «Было много интересных экспертов, со многими из них удалось пообщаться, все отмечали хороший уровень организации мероприятия», — отметила она. Далее вице-спикер окружного парламента выразила озабоченность ходом строительства окружной детской больницы в Нижневартовске: «Мы постоянно бываем на объекте, видим, что работы там ведутся, но хотелось бы все же услышать Вашу оценку реальности сроков ввода в эксплуатацию больницы».

Глава региона согласилась с тем, что вопрос сдачи этого объекта важен для жителей округа. «Я этой больницей занимаюсь с первого дня своей работы в Югре. Объемы там колоссальные, пришлось несколько раз вносить изменения в проектно-сметную документацию, — напомнила губернатор. – Сейчас там работают два подрядчика. Сдача объекта будет происходить поэтапно – в 2020 и 2021 году».

Руслан Проводников поблагодарил Наталью Комарову за содействие в решении вопроса по строительству школы в Хулимсунте Березовского района.

Руководитель депутатской фракции ЛДПР Виктор Сысун обратился к губернатору с просьбой принять решение на региональном уровне об ужесточении наказания за продажу несовершеннолетним снюсов: «Это синтетический табак, на него не действуют предусмотренные законодательством ограничительные меры, предусмотренные для табачных изделий». Губернатор пообещала дать поручение соответствующим структурам изучить вопрос.

В ходе встречи с представителями фракций КПРФ и партии «Справедливая Россия» обсуждались вопросы строительства социально значимых объектов в Советском и Сургутском районах. Глава региона обозначила свою позицию: «Когда объекты «пробуксовывают», необходимо искать нестандартные решения». Были даны поручения региональным структурам проработать вопросы в соответствии с законодательными нормами.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:07
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.