Более 630 урайцев узнали свой ВИЧ-статус

Более 630 урайцев узнали свой ВИЧ-статус
В Урае прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря. В течение прошедшей недели специалисты БУ «Урайская городская клиническая больница» проводили в образовательных организациях, различных учреждениях города встречи, тренинги, круглые столы на тему профилактики ВИЧ-инфекции.

Каждый желающий мог узнать свой статус двумя способами: по слюне и сдав анализ крови. Традиционно прошла акция для медицинских работников «Сведи риск к нулю». В общей сложности за неделю более 630 горожан узнали свой ВИЧ-статус.

В поликлиниках и женской консультации демонстрировались актуальные видеосюжеты об инфекции, раздавались брошюры, лифлеты и памятки. Волонтеры объединений «Волна» и «Радуга добра» раздавали красные ленточки прохожим на улицах города.

Специалисты Урайской больницы напоминают, что задать вопросы о вирусе иммунодефицита или получить консультацию медицинского психолога можно по телефону доверия: 8 (34676) 90542, 89088901542 (с понедельника по пятницу, с 08.00 до 16.00).

Также важно знать и о том, что в поликлинике (ул. Ленина, 86) можно бесплатно сдать кровь на ВИЧ, в том числе и анонимно. Ранняя постановка диагноза позволяет контролировать течение болезни и вовремя начать лечение.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:04
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.