Югорчане за сутки лишились денежных средств, приобретая товар в «Интернете»

Югорчане за сутки лишились денежных средств, приобретая товар в «Интернете»

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 4 факта мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам более 100 тысяч рублей. Это жители Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Сургутского, Октябрьского районов. Среди пострадавших мужчины и женщины среднего возраста.

Более 20 тысяч рублей лишился житель Сургутского района, когда хотел приобрести детскую коляску через приложение «Инстаграм» в интернет-магазине «Shop.mom.life». До настоящего времени товар не получен, продавцы не отвечают, а аккаунт заблокирован.

У жителя Нижневартовска 1962 года неизвестные похитили 60 тысяч рублей. Мужчина разместил на сайте объявление о продаже мебели, на него откликнулись мошенники, завладев реквизитами банковской карты югорчанина, они похитили с нее денежные средства.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:06
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.