По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении работ по муниципальному контракту

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении работ по муниципальному контракту

Прокуратура г.Пыть-Яха провела проверку соблюдения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в октябре 2018 года между МБОУ СОШ № 6 и индивидуальным предпринимателем по результатам электронного аукциона заключен договор на выполнение работ по благоустройству футбольного поля на сумму более 9,7 млн. рублей. В июне 2019 года работы по договору приняты учреждением и оплачены в полном объеме.

Однако в ходе проверки установлено, что часть работ на сумму не менее 476 тыс. рублей фактически подрядчиком не выполнялись, в результате чего муниципальному учреждению причинен материальный ущерб.

Прокуратура города направила материалы проверки в порядке ст.37 УПК РФ в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки содеянного.

По результатам их рассмотрения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:31
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.