В Пыть-Яхе полицейскими установлена личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении

В Пыть-Яхе полицейскими установлена личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении

Накануне в полицию Пыть-Яха обратились сотрудники городской больницы с информацией о том, что в регистратуру позвонил неизвестный и сообщил, что скоро будет совершено особо тяжкое преступление.

Незамедлительно полицейскими во взаимодействии с экстренными службами города были предприняты неотложные меры по предотвращению возможного преступления. Вокруг медучреждения произведено оцепление, эвакуированы пациенты и медицинский персонал. В ходе проверочных мероприятий поступившая информация не подтвердилась.

В течение нескольких часов оперативники уголовного розыска ОМВД России по г. Пыть-Яху установили личность звонившего. Им оказался неработающий мужчина 1980 года рождения. Гражданин доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ходе беседы в содеянном он сознался.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ. За лжеминирование действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:55
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.