Губернатор Югры Наталья Комарова провела личный приём граждан

Губернатор Югры Наталья Комарова провела личный приём граждан

Сегодня, 1 декабря, в день основания партии «Единая Россия» губернатор Югры, член президиума регионального политического совета партии Наталья Комарова и депутат Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Владимир Драчёв провели приём граждан.

Одна из обратившихся, жительница п. Талинка Октябрьского района, посетовала на сложный процесс получения льготного рецепта для людей с хроническими заболеваниями.

Глава региона поддержала землячку, отметив, что знает об этой проблеме и правительство автономного округа работает над её решением.

«Мы планируем перевести эту процедуру в электронный вид», — сообщила Наталья Комарова.

Присутствовавший на приёме граждан директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский рассказал, что в 1 квартале 2020 года этот проект как пилотный будет апробирован как раз в новой поликлинике Талинки, которая начнёт полноценную работу уже после новогодних выходных.

«Эта больница удобна тем, что в ней будут принимать пациентов посредством телемедицинского оборудования, и у учреждения есть лицензия на осуществление фармдеятельности, есть свой аптечный пункт. Нам предстоит наладить процесс, чтобы этот электронный рецепт оказался в аптеке, чтобы пациент или его представитель пришёл с паспортом и получил препараты», — сказал он.

Принимая во внимание, что большинство аптечных организаций, функционирующих в Югре, являются частными структурами, губернатор поручила профильному ведомству запустить несколько пилотных проектов, в том числе, совместных с индивидуальными предпринимателями.

«Это очень востребованная услуга, и она должна быть упрощена для людей. Поэтому не будем сидеть на месте и ждать, как сработает один вариант, а запускать сразу несколько», — нацелила руководителя ведомства Наталья Комарова.

«Это очень актуально в холодную погоду, во время распутицы», — оценил решение депутат Госдумы РФ Владимир Драчёв.

В этот день к главе региона югорчане обращались с разными вопросами. Среди них – предложения об участии автономных некоммерческих организаций в реализации проекта «Расту в Югре», о ходе строительства регионального центра единоборств
в Ханты-Мансийске, ввод которого запланирован в 2020 году и другие.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:44
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.