Полицейскими Пыть-Яха раскрыта кража елки

Полицейскими Пыть-Яха раскрыта кража елки

Накануне в ОМВД России по г. Пыть-Яху поступило заявление от владельца одного из магазинов города о том, что неизвестными похищена макушка искусственной елки. Ущерб составляет 13 тысяч рублей.

С помощью камер видеонаблюдения оперативниками была установлена личность подозреваемого и маршрут его передвижения. Им оказался мужчина 1980 года рождения, прибывший в город в ноябре 2019 года на заработки. Ранее он был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Злоумышленник пояснил, что он находился в состоянии алкогольного опьянения в торговом центре, а елка, которая стояла на первом этаже возле лестницы, очень понравилась ему и он решил похитить ее для своей съемной квартиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 «Кража», подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:41
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.