Югорчане продолжают верить неизвестным, которые представляются сотрудниками банков

Югорчане продолжают верить неизвестным, которые представляются сотрудниками банков

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 7 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам порядка 150 тысяч рублей. Это жители Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Нижневартовского района. Среди пострадавших больше женщин среднего и пожилого возраста. 

Две жительницы Нижневартовского района лишились в общей сложности более 33 тысяч рублей, когда им позвонили неизвестные и представились сотрудниками банков. Под предлогом защиты банковских счетов от несанкционированного списания денежных средств похитили накопления югорчанок.

Жителю Пыть-Яха 1957 года рождения неизвестный отправил по мобильному приложению смс-сообщение с просьбой связаться со службой безопасности банка по номеру 8 (800) 200-84-18 для отмены покупки. В ходе телефонных переговоров, введя в заблуждение мужчину, неизвестный завладел реквизитами банковской карты заявителя, с которой похитил денежные средства в сумме 7000 рублей.       

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:58
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.