В ХМАО – Югре стартовал межрегиональный антинаркотический форум

В ХМАО – Югре стартовал межрегиональный антинаркотический форум

В Ханты-Мансийске открылся первый межрегиональный антинаркотический форум, главная цель которого – предупреждение наркомании и консолидация усилий органов системы профилактики в этом направлении, демонстрация лучших практик, инновационных проектов, направленных на снижение интереса к наркотическим веществам у подрастающего поколения.

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Геннадий Бухтин, открывая мероприятие, отметил, что подобный формат встреч позволит объединить усилия различных слоев общества в борьбе с наркотизацией.

Затем с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Сергей Сотников. Сергей Александрович выразил уверенность в том, что выработанные в ходе форума решения найдут практическое воплощение и будут активно способствовать созданию единой системы профилактики наркомании.

Далее слово предоставили заместителю председателя Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям Общественной палаты Российской Федерации Гюзелле Николайшвилли и руководителю лаборатории психолого-педагогической поддержки студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана Алексею Миронову. Выступающие поделились с аудиторией накопленным положительным опытом в борьбе с наркоманией и пожелали участникам продуктивной и эффективной работы и новых идей.

К участию в форуме в качестве экспертов приглашены ведущие специалисты страны и волонтеры. Предметный разговор о проблеме участники вели в рамках обсуждений и дискуссий во время работы секций. На одной из них обсуждали инновационные подходы к профилактике наркомании и антинаркотическое добровольчество, другая была посвящена информационной безопасности, как составляющей профилактики наркотизации населения. На третьей площадке рассматривали вопросы реабилитации наркозависимых. Четвертая секция представляла собой некий практикум, в ходе которого представители сферы здравоохранения обменивались опытом по выявлению и лечению наркозависимых.

29 ноября в рамках работы форума под председательством Сергея Сотникова состоится семинар-совещание с представителями антинаркотических комиссий субъектов Российской Федерации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:49
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.