В Сургуте сотрудниками ГИБДД установлен мужчина с поддельным водительским удостоверением

В Сургуте сотрудниками ГИБДД установлен мужчина с поддельным водительским удостоверением

Сургутские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который пользовался поддельным водительским удостоверением.

Данный факт был выявлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Сургуту в ходе проверки документов. Полицейские заподозрили, что мужчина предъявил  заведомо подложное водительское удостоверение.

Злоумышленник пояснил, что приобрел поддельные права на одном из сайтов в сети Интернет за 45 тысяч рублей. Совершив электронный перевод денежных средств на указанные продавцом реквизиты, мужчина через несколько дней получил посылку с фальшивым водительским удостоверением. 

Экспертно-криминалистическое исследование показало, что изъятое водительское удостоверение не является производством «Гознак».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Фигуранту  избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

 УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:35
127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.