В Нижневартовске в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой органи

В Нижневартовске в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой органи

Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Ремстрой», в результате которой установлен факт наличия задолженности по заработной плате.

В связи с этим прокурор города внес на имя директора общества представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор возбудил в отношении организации производство по делу об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением государственного инспектора труда юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа на сумму 50 тыс. рублей.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя общества следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В результате указанных мер погашена задолженность по заработной плате перед 28 работниками за март-сентябрь 2019 года в размере более 4 млн. рублей.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:02
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.