Полицейскими Советского направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Зеленоборска за несоблюдение ограничений административного надзора

Полицейскими Советского направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Зеленоборска за несоблюдение ограничений административного надзора

Отделом дознания ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Зеленоборска за неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений.

В 2001, 2006, 2007 и 2010 годах мужчина совершил ряд преступлений имущественного характера и преступлений против личности. В июне 2018 года по отбытию наказания решением суда в отношении мужчины был установлен административный надзор сроком на восемь лет и определен ряд ограничений.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений, гражданин совершил несколько административных правонарушений, предусмотренных ч. 1,2 ст. 19.24 КоАП РФ (Запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 часов до 06 часов). Помимо этого, в конце августа текущего года в ночное время на железнодорожном переезде автодороги южной промзоны Советского мужчина был задержан дорожными полицейскими, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.1 ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Таким образом, гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в судебные органы.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:05
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.