Прокурор Березовского района направил в суд уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования по факту превышения должностных полном

Прокурор Березовского района направил в суд уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования по факту превышения должностных полном

Прокурор Березовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского поселения Березово.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

Следствием установлено, что указанное должностное лицо предоставило жителю п.Березово на условиях договора социального найма 4-х комнатную квартиру, а в последующем дало согласие на ее приватизацию.

Между тем, данный гражданин, а также члены его семьи в списках граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений социального использования, не значились, к категории малоимущих в силу закона не относились.

В результате указанных незаконных действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры района.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:19
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.