Сургутянка лишилась денежных средств на сайте-клоне

Сургутянка лишилась денежных средств на сайте-клоне

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратилась 34-летняя сургутянка и заявила, что пострадала от действий мошенников в сети Интернет.

Как сообщалось ранее, потерпевшая пыталась пополнить счет абонентского номера одного из операторов сотовой связи в сети Интернет. Через поисковую систему ввела название компании, чьими услугами пользуется, перешла по ссылке. Внешне сайт не отличался от оригинала и заявительница, будучи уверенной в достоверности информации, заполнила форму для пополнения баланса на 300 рублей, ввела данные карты и пароль, поступивший в смс-сообщении. В результате с банковской карты сургянки были списаны денежные средства в размере 5 тысяч 300 рублей.

Полицейскими установлено, что мошеннический сайт визуально не отличается от сайта-оригинала оператора сотовой связи, различия имеет только в доменном имени, а также известно, что данный сайт зарегистрирован на территории иностранного государства.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в мошеннических действиях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:22
157
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.