Во Всемирный день ребенка юрисконсульт мегионского отдела полиции встретилась со школьниками

Во Всемирный день ребенка юрисконсульт мегионского отдела полиции встретилась со школьниками

Во Всемирный день ребенка, приуроченный к дате подписания «Декларации прав ребёнка» в 1959 году, сотрудник ОМВД России по г. Мегиону старший юрисконсульт майор внутренней службы Лидия Карасева приняла участие во встрече с учащимися восьмых классов мегионской школы № 4.

Лидия Николаевна напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности по различным видам правонарушений, которая наступает при достижении подростками 14 лет, заострила внимание молодежи на наиболее распространенных ошибках и проступках.

Небольшая лекция постепенно переросла в оживленную беседу. Ребята задавали вопросы, моделировали жизненные ситуации, обменивались своим восприятием и отношением к соблюдению правопорядка.

В завершение встречи обратилась к школьникам с напутственным словом: «Дорогие ребята, берегите себя, своих родных и близких. Соблюдайте нормы закона, который создан для вашего блага и безопасности. Будьте вежливы с окружающими, цените свободную и мирную жизнь!»

Во встрече так же приняли участие члены Комиссии по делам несовершеннолетних г. Мегиона, юные представители Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

ОМВД России по г. Мегиону 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:04
127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.