В Нижневартовске пенсионеры попались на уловку мошенницы

В Нижневартовске пенсионеры попались на уловку мошенницы

Полицейские рекомендуют гражданам не впускать в дом незнакомых людей и советуют горожанам провести разъяснительные беседы с пожилыми родственниками.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Нижневартовску обратился 84-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные лица совершили в отношении него и его супруги преступные деяния.

В ходе опроса мужчина рассказал, что утром к ним в квартиру позвонила незнакомая женщина, представилась работницей почты и спросила не получали ли они премию, положенную пожилым людям. На ответ вартовчан, что «не получали», женщина сообщила, что она обязательно включит их в список и достала тетрадь, куда и внесла необходимые данные. После чего незнакомка сообщила, что в городе происходит ажиотаж, связанный с тем, что пятитысячные купюры выходят из оборота и их срочно необходимо обменять на другие банкноты, и предложила свою помощь. Жена потерпевшего рассказала гостье, что ранее они накопили 100 тысяч рублей и чтобы не стоять в очереди в банке могли бы поменять их на дому. Аферистка достала из своей сумочки купюры номиналом в 2000 рублей и отсчитала требуемую сумму. Вечером пенсионеры решили еще раз пересчитать денежные средства и обнаружили, что на купюрах имеется надпись «банк приколов». Узнав, что их обманули, вартовчане обратились за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Принимаются меры по установлению личности подозреваемой.

УМВД России по г. Нижневартовску 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:53
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.