Жительница Когалыма перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

Жительница Когалыма перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

В ОМВД России по г. Когалыму обратилась 51-летняя потерпевшая с сообщением о том, что с ее карты были похищены денежные средства.

Как пояснила женщина, ей поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк». Звонивший сообщил, что в распоряжение мошенников поступили личные счета женщины и во избежание списания денежных средств ей необходимо перевести свои сбережения на другие счета. Злоумышленник пояснил потерпевшей, что ей необходимо скачать приложение «QuickSupport» и продиктовать высветившийся в приложении id-номер. Со слов заявительницы известно, что на экране смартфона появилась табличка с надписью: «Диагностика устройства запущена». Затем аферист попросил женщину зайти в приложение «Сбербанк онлайн» и перевернуть телефон вниз экраном для «лучшего сигнала», при этом, не сбрасывая звонок.

В результате, несколькими операциями злоумышленники похитили 251 тысячу рублей. После чего, собеседник сообщил потерпевшей, что ей необходимо подойти к ближайшему банкомату, обналичить со своей с карты 75 тысяч рублей и положить денежные средства на счета сервиса «Яндекс.Деньги», которые указал мужчина.  

Затем мошенник убедил пострадавшую в том, что ей необходимо снять свои денежные сбережения еще и с карты «Почта Банка», для этого её соединят с сотрудником банка. Собеседник объяснил, что все сбережения необходимо перевести на счёт в банке «Тинькофф», так как именно этот банк является их партнером и именно с этого счета денежные средства позже вернуться женщине.

Таким образом, потерпевшая лишилась около 1 100 000 рублей. Женщина признается, что ей было известно о мошенниках и о мошеннических схемах.

В настоящий момент правоохранителями отдела МВД России по г. Когалыму проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению. Возбуждено уголовное дело по статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по г. Когалыму 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:55
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.