В Урае состоялось торжественное заседание, приуроченное к 25-летнему юбилею Думы города Урай

В Урае состоялось торжественное заседание, приуроченное к 25-летнему юбилею Думы города Урай
Сегодня в Урае состоялось торжественное заседание Думы города Урай, приуроченное к 25-летнему юбилею представительного органа. Ровно четверть века назад, 21 ноября 1994 года, состоялось первое заседание Думы города Урай первого созыва.

Депутатов поздравил глава Урая Тимур Закирзянов и его заместители. Руководитель муниципалитета вручил народным избранникам заслуженные награды к юбилею.

Тимур Закирзянов пожелал депутатам нынешнего созыва новых успехов в плодотворной совместной работе, которая и в дальнейшем будет направлена на улучшение жизни всех горожан.

С теплыми словами поздравления к коллегам обратилась председатель Думы Галина Александрова.  В своем выступлении спикер отметила, что четверть века назад депутаты первого созыва начинали свою деятельность практически с нуля — не была наработана муниципальная нормативно-правовая база, не определены правила взаимодействия между различными органами власти, не выстроена система работы с избирателями.

«За этот короткий период и сама Дума, и город сделали огромный скачок в развитии. Все эти годы депутаты Думы находились и находятся в эпицентре городских событий», —  отметила спикер и пожелала коллегам дальнейших успехов в совместной продуктивной работе.

В продолжение торжественного собрания Галина Александрова вручила Благодарственные письма работникам органов местного самоуправления, коллегам-депутатам и сотрудникам аппарата Думы.

Официальные поздравления с юбилеем поступили и были озвучены на заседании от председателя окружного Парламента Бориса Хохрякова и депутата Государственной Думы Татьяны Гоголевой.

Депутатов Думы города Урай поздравили и коллеги из Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры – Олег Зацепин и Сергей Тульников, принявшие участие в заседании.

После окончания торжественной части, депутаты рассмотрели вопросы повестки очередного 33 заседания, среди которых — итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2019 года, реализация Национального проекта «Здравоохранение» на территории муниципального образования, итоги проведения работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, реализация Национального проекта «Жилье и городская среда», выполнение рекомендаций Думы города и ряд других вопросов. Со всеми материалами к заседанию  можно ознакомиться здесь.

<divclass=«module»><divid=«module_5dd6951dca0c3» class=«module__content»><divid=«slider-slick5dd6951dc9ac2» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:46
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.