В Урае завершилась XVI Спартакиада «Ветераны всегда в строю!». Количество участников ежегодных состязаний приблизилось к тысяче

В Урае завершилась XVI Спартакиада «Ветераны всегда в строю!». Количество участников ежегодных состязаний приблизилось к тысяче
По традиции церемония закрытия ежегодной спартакиады среди урайцев почтенного возраста проходит в торжественной обстановке. В праздничном зале КДЦ «Нефтяник» собрались представители первичных ветеранских организаций города.  К ним обратился глава Урая Тимур Закирзянов, поблагодарив ветеранов за пример жизнелюбия и активной жизненной позиции. «Даже сложно называть вас ветеранами, это только по паспорту так, а на самом деле вы молоды, веселы, активны и мы всегда знаем, что старшее поколение урайцев готово принять самое активное участие в любых проектах, важных для города делах. Спасибо за вашу мудрость, стойкость. Желаю вам удачи и новых достижений, как в спорте, так и в других делах», — сказал глава Урая. Тимур Раисович вместе с Раидой Тихоновной Петрачук, директором Фонда ветеранов-первопроходцев Шаима, вручили награды в самых ценных номинациях:

Дипломом и кубком за 3-е место в спартакиаде среди граждан старшего поколения  награждена команда  «Управление социальных объектов».

Дипломом и кубком за 2-е место награждена команда «Центральная городская больница».

Диплом 1-й Степени и сертификат в спартакиаде среди граждан старшего поколения «Ветераны всегда в строю!» вручен команде ветеранов ТПП «Урайнефтегаз».

Следует отметить, что денежный приз победителю спартакиады учрежден Фондом ветеранов-первопроходцев Шаима. С добрыми словами также к спортсменам обратились и вручили награды в других номинациях – председатель Думы Урая Галина Александрова, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Вадим Архипов, председатель профсоюзного комитета «Урайнефтегаза» Денис Свиридов и председатель городского совета ветеранов Вера Архипова. На закрытии спартакиады чествовали спортивные семейные пары, дружную команду участников 8-го окружного спортивного фестиваля. Тепло поздравили и именинника – известного урайского лыжника Николая Безбородова, которому исполнилось 75 лет. Он входит в состав сборной города по ГТО и ставит рекорды – отжимается от планки больше ста раз.

Закрытие спартакиады продолжалось не один час, прошло в дружественной теплой атмосфере, которую помогли создать исполнители и коллективы КДЦ «Нефтяник». В начале 2020 года будет дан старт XVII спартакиаде ветеранов. Ветераны соревнуются в пяти видах спорта, количество участников уже приблизилось к тысяче человек.

<divclass=«module»><divid=«module_5dd68a1987f09» class=«module__content»><divid=«slider-slick5dd68a198784f» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3
4
5
6

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:59
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.