Полиция Белоярского района организовала для кадетов казачьего класса учебные стрельбы

Полиция Белоярского района организовала для кадетов казачьего класса учебные стрельбы

Накануне белоярские полицейские в рамках профилактической акции «Дети России – 2019» поделились навыками стрельбы из пневматического оружия с учащимися кадетского казачьего класса «Пересвет».

Правоохранители в первую очередь проверили ребят на знание правил безопасности при обращении с оружием. На примере объяснили кадетам технику стрельбы, рассказали о том, как прицел совмещается с мушкой и выводится на мишень. Особое внимание уделили постановке рук при удержании пневматической винтовки.

В тире каждый кадет проверил свою меткость. Пневматические винтовки они принесли с собой. После того, как каждый выстрелил по 8 раз, ребятам пришлось признать: чтобы стать метким стрелком, нужно очень долго тренироваться – руки дрожат и мушка прыгает.

В завершение организаторы встречи продемонстрировали юным белоярцам оружие, которое используют в служебной деятельности сотрудников полиции. При этом обратили внимание на серьезность и важность учебных тренировок для сотрудников полиции. Желающие смогли проверить свои способности в сборке и разборке учебного пистолета и автомата.

Ученики кадетского казачьего класса «Пересвет» остались довольны проводимой встречей, а педагоги попросили представителей правопорядка чаще организовывать подобные мероприятие, чтобы общаться с подрастающим поколением.

Напомним, что в прошлом году при поддержке сотрудников полиции при воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского был создан казачий кадетский класс «Пересвет». С кадетами ведется активная военно-патриотическая работа. Основные навыки огневой и физической подготовки учащиеся кадетского класса получают от сотрудников районной полиции.

ОМВД России по Белоярскому району 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:10
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.