Сургутянин хотел получить компенсацию за ранее приобретенные БАДы, а лишился почти миллиона рублей

Сургутянин хотел получить компенсацию за ранее приобретенные
БАДы, а лишился почти миллиона рублей

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление по факту мошенничества от гражданина 1961 года рождения.

Мужчина рассказал полицейским, что в начале октября ему начали поступать звонки от женщины, которая представилась аудитором-контролером Центрального банка России. Собеседница сообщила сургутянину, что согласно постановлению суда он признан потерпевшим от действий фирмы, в которой ранее приобретал некачественные биологические активные добавки и теперь ему положена компенсация в размере 480 тысяч рублей.

Далее аудитор-контролер пояснила, что для получения денежных средств потерпевшему нужно связаться с руководителем ЦБ России и продиктовала номер телефона.

Позвонив на указанный номер, мужчине сообщили, что необходимо оплатить услуги юриста в размере 9 тысяч рублей. После чего, в течение нескольких недель, потерпевший совершал переводы денежных средств за различные услуги: налоги, страховку, комиссию за получение компенсации и за доставку денежных средств.

Таким образом, 57-летний сургутянин перевёл мошенникам более 900 тысяч рублей. После чего, злоумышленники перестали выходить на связь, и мужчина обратился в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет лишения свободы.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:34
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.