В Когалыме проводят встречи со школьниками и студентами в рамках оперативно-профилактического мероприятия (видео)

В Когалыме проводят встречи со школьниками и студентами в рамках оперативно-профилактического мероприятия (видео)

Накануне на базе Когалымского политехнического колледжа сотрудники ОМВД России по г. Когалыму совместно представителями Следственного комитета, Управления образования и священнослужителями города встретились со студентами колледжа.

На встрече оперуполномоченный отдела МВД России по г. Когалыму Алексей Долгих рассказал аудитории об административной и уголовной ответственности за преступления экстремисткой направленности. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Наталья Сенатова призвала ребят быть аккуратнее в социальных сетях и Интернете. Сотрудники полиции напомнили ребятам о том, что в случае выявления лиц, склоняющих их к совершению противоправных действий, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть полиции.

Также полицейские Когалыма в рамках профилактического мероприятия организовали тематический квест в лагере дневного пребывания «Радуга надежды», расположенного на базе общеобразовательной школы №6.

Для участников квеста организаторы подготовили 4 станции, на каждой из которых их ожидало задание. Воспитанники лагеря играли в русскую народную игру «Ручеек», угадывали пословицы, собирали национальные костюмы, а на четвертой станции в игре «Вопрос-ответ» говорили о многонациональности нашей страны. В конце мероприятия школьники исполнили патриотическую песню «Вперед Россия».

В мероприятии приняли участие 120 ребят в возрасте от 6 до 16 лет.  

ОМВД России по г. Когалыму 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:15
159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.