Сургутские полицейские продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства

Сургутские полицейские продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства

В целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории города сурутские полицейские на постоянной основе выявляют нарушения миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.

За три дня полицейскими возбуждено 4 уголовных дела по признаками состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», выявлено и составлено 190 административных протоколов, за нарушение режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации.     

В суд направлено 23 административных материала с целью рассмотрения вопроса об административном выдворении нарушителей за пределы Российской Федерации. 15 иностранцам назначено наказание  в виде административного штрафа, в отношении 8 человек судом принято решение об их выдворении с уплатой административного штрафа.

В ходе проверок транспортных средств под управлением иностранных граждан, порядка 50 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Кроме того, правоохранители проверили более 150 работодателей, использующих труд иностранных рабочих,  в том числе объекты строительства, торговли, бытового обслуживания.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:52
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.