Полицейские Сургутского района и председатель Общественного совета при УМВД России по г. Нижневартовску приняли участие в районной конференции по прот

Полицейские Сургутского района и председатель Общественного совета при УМВД России по г. Нижневартовску приняли участие в районной конференции по прот

1 ноября в КСК «Юбилейный» города Лянтора проходила конференция «Профилактика религиозного экстремизма в Сургутском районе». Спикерами на мероприятии выступили эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Сургута, работники районной Администрации и сотрудники полиции.

На конференции работали 3 тематические секции:
— религиозный экстремизм;

— информационное противодействие распространению экстремизма в сети Интернет;

— приемы и методы, используемые вербовщиками международных экстремистских и террористических организаций.

Участники обсудили вопросы роли и значения религии в возрождении традиционных духовных ценностей среди молодежи; поговорили о современных методах обеспечения информационной безопасности в сети Интернет. Кроме того, на конференции детально рассмотрены приемы и методы, используемые вербовщиками международных экстремистских и террористических организаций для вовлечения граждан в группы экстремистской и террористической деятельности.

Старший оперуполномоченный группы «Т» ОУР ОМВД России по Сургутскому району Артём Угахин выступил с докладом на тему: «Факторы, способствующие вовлечению граждан  международные террористические и экстремистские организации».

Итоговым мероприятием конференции стало Общегородское родительское собрание. Специалисты отдела профилактики терроризма и экстремизма районной администрации, полицейские  с главными спикерами конференции, обсудили с родителями вопросы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних. Поделились рекомендациями и практическим опытом, ответили на волнующие вопросы про «синих китов», «колумбайнинг», влияния международного терроризма и экстремизма в сети Интернет.

ОМВД России по Сургутскому району

УМВД России по г.Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:12
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.